8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс признать человека утратившим право на площадь, если

Здравствуйте. Ситуация такая: собственники квартиры я и моя несовершеннолетняя дочь. В квартире прописан до приватизации дядя дочери (брат моего покойного мужа), который не проживает в ней и не оплачивает квартплату уже около 30-ти лет. Во время приватизации он подписывал отказ. Но сейчас он вдруг объявился и требует у меня ключи от квартиры. Никаких его вещей в квартире давно нет. Есть ли у меня шансы признать его в суде утратившим право на площадь.

23 июля 2013, 21:13, Наталья Митрофанова, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Наталья.

Если человек в свое время был зарегистрирован в данной квартире, и отказался от участия в приватизации, то закон сохраняет за таким жильцом пожизненное право на проживание на указанной площади.

Выселить его нельзя никаким обычным способом.

Сейчас регулярно обсуждаются законопроекты, предусматривающие выселение жильца закритические долги по коммунальым платежам, но принятие подобной нормы — дело будущего.

Возможно, когда закон изменится, вы сможете решить данный вопрос.

26 июля 2013, 22:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Есть ли шанс вылететь через 2 рабочих дня, если запрет был поставлен ошибочно?
Добрый день! На молодого человека ошибочно наложили запрет на выезд. Он давно погасил задолженность от 2018 года и мы уже после этого летали, дело закрыли. Сейчас купили путёвку и его не выпустили, так как пристав ошибочно повторно завёл дело и наложил запрет? Подскажите пожалуйста как быть? Есть ли шанс вылететь через 2 рабочих дня, если запрет был поставлен ошибочно? Заранее спасибо за ответ!
09 февраля, 06:04, вопрос №2980804, Лиза, г. Москва
2 ответа
Нотариат
Отец умер, так и не приватизировав квартиру, есть ли шанс у меня получить право на ее приватизацию, если мне этим летом исполняется 18?
Здравствуйте, ситуация такая: мой отец проживал в неприватизированной квартире, из которой меня выписали где-то в 2005. Отец умер, так и не приватизировав квартиру, есть ли шанс у меня получить право на ее приватизацию, если мне этим летом исполняется 18? ( Также добавлю то, что он ждал моего совершеннолетия, чтобы я отказался от этого права, но я не понимаю, как оно у меня было, если я на этот момент не прописан, возможно в реестре остался каком-то?)
07 мая 2020, 17:06, вопрос №2765791, Владислав, г. Гатчина
1 ответ
Договорное право
Есть ли шансы признать сделку недействительной и вернуть автомобиль владельцу?
Добрый день подскажите пожалуйста. У меня случай такого характера. Я занял ответчику деньги в размере 600 000 тысяч рублей в 2016 году сентября месяца Подали исковое заявление 3 ноября 2016 года Суд отклонил в связи с неподсудностью после чего подали частную жалобу и дело возвратили в суд на рассмотрение. Далее на предварительном судебном заседании. В марте 2017 года суд удовлетворяет ходатайство о наложении имущества после чего с исполнительным листом мы обращаемся в органы ФССП Однако в 20 февраля 2017 должник продает автомобиль Есть ли шансы признать сделку недействительной и вернуть автомобиль владельцу с дальнейшей реализацией через органы ФССП? Спасибо
24 января 2018, 23:44, вопрос №1883585, Сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Недвижимость
Есть ли шанс признать сделку купли-продажи недействительной?
Помогите разобраться в такой ситуации. Человек, будучи хроническим алкоголиком, на учете нигде не стоит продает свой земельный участок. Цена в договоре, как-потом выяснилось занижена в сотни раз, вместо желаемых один миллион двести тысяч, «получает» 200 тысяч. Покупатель-агент недвижимости. Продавец договор не читал, все подписал. Денег тоже не увидел, слабо помнит, что в этот день произошло. Агент недвижимости работал в паре с дамой, которая втерлась в доверие к продавцу и скрылась с его деньгами. Подали заявление в полицию-следствие длится уже почти год, покупатель расписку не предоставил. Что делать-ждать, когда полиция передаст дело в суд или самим подавать в суд. Потерпевший дееспособный, но в момент сделки не осознавал своих действий, так как в этот день хоронил своего брата. Есть ли шансы признать сделку недействительной?
07 августа 2017, 16:20, вопрос №1717618, Марина, г. Москва
2 ответа
Приватизация
На основании чего можно признать человека утратившим право в участии приватизации квартиры?
Подскажите , а на основании чего можно признать человека утратившим права в участии приватизации квартиры !?
08 февраля 2016, 03:59, вопрос №1133707, Ольга, г. Красноярск
4 ответа
Дата обновления страницы 26.07.2013