Могу ли я обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве за не высланный товар?
Сделала заказ на сайте от фирмы, мне выставили счет (ИП), я оплатила, есть платежный документ. После этого выслать товар обещали через 1-2 дня, прошла неделя, товар не выслали. На звонки и письма не отвечают. Могу ли я обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве? Деньги можно будет вернуть только через суд?
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Денис Симоненко
Здравствуйте, Ольга!
Вы имеете право на обращение в суд с исковым заявлением и/или в полицию, с заявлением о мошенничестве. К сожалению добиться возбуждения уголовного дела не всегда легко. Если нет ответа от фирмы, то в суд, скорее всего, обращаться бессмысленно.