Могу ли я получить новый телефон в замен неисправного?

30.08.16 в магазине купил в кредит телефон, 07.11.16 обратился в этот же магазин так как телефон вышел из строя (сбой в системе). спросил могу ли я получить новый такой же телефон в замен сломанного, на что мне сказали что новый телефон я мог бы получить если бы я пришёл к ним в течении 20 дней с момента покупки, а сейчас мне положен только гарантийный ремонт. правда ли это?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Ваш вопрос принят в работу. Подготовка ответа займёт некторое время.

Требования продавца не соответствуют закону. В случае обнаружения дефекта в телефоне вы вправе обратиться к продавцу с требованием о ремонте, замене или возврате денежных средств. Для этого необходимо письменно оформить соответствующее требование.