8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выборка гос.заказчиком объемов, прописанных в контракте

Заключен контракт по 223-ФЗ, где мы,Исполнитель обязуемся обучить 100 чел.Заказчика. Оказание услуг происходит по заявке Заказчика в течение года.

К концу года Заказчик обучил только 60 чел.,на остальных заявки не направил. И предлагает допс об уменьшении объемов.

Можно ли отказаться от подписания такого допса и настаивать на продлении срока контракта, надеясь на выборку остатка.

Какие еще есть способы заставить Заказчика выбрать весь объем по контракту?

По сути у нас убытки - услугу для 60 чел. приходится оказывать по цене, исчисленной от объема 100 чел., разница существенная.

Показать полностью
  • Контракт Н
    .docx
  • Контракт Н
    .docx
  • Заявка ПТЭТЭУ
    .docx
Уточнение от клиента

Текст контракта во вложении.

, Иван А, г. Москва
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Инна, необходимо изучение вашего договора. Боюсь, что его положения содержат что-нибудь вроде «услуги оказываются по заявкам заказчика, объем услуг определяется заявками...» и т.п.

В таком случае будет сложно что-либо сделать, обязать заказчика выбрать все услуги очень сложно.

То, что вы не подпишите допсоглашение, в общем-то ничего не изменит, так как продление сроков действия договора скорее всего невозможно (вероятность этого 99%, 15 оставлю на то, что положением о закупках что-нибудь предусмотрено).

0
0
0
0
Иван А
Иван А
Клиент, г. Москва

Текст контракта во вложении.

Добрый день, загрузите еще заявку заказчика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я состою в наркологическом диспансере у врача нарколога и мне сказали то что нельзя мне итди и потом сказали то что мне в областном военкомате сказать то что я не состою у них на учёте и не знаю от куда они взяли справку то что на учёте у них не состою можно ли мне отказаться от контракта пока нахожусь в военной части? Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006рождения Кемеровская область г.прокопьевск
, вопрос №4090264, Александр Кучеренко, г. Москва
Военное право
Я не вижу смысла им верить У кого какие варианты есть уволиться?
Здравствуйте Я военнослужащих по контракту в росгвардии Контракт закончился 24.10.2023 Уже пол года сижу без контракта Хочу уже уволиться по несоблюдению Придти пьяным на работу Вообще все что угодно Нам говорят что зачем нам увольняться ведь скоро мобилизация и тут безопасно потом сказали что найдите человека с гражданки и мы вас уволим . Я не вижу смысла им верить У кого какие варианты есть уволиться ?
, вопрос №4089268, Артём Дорноступ, г. Бодайбо
Военное право
Человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон
Здравствуйте! Сын, заключил контракт СВО на год. Теперь, проходит информация, что этот коетракт не является основанием для прекращения этого договора. Контракт, это договорная форма трудовой деятельности. Верно? Т.е. человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон. Я, же правильно понимаю..?
, вопрос №4089005, Светлана, г. Ярославль
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО
Доброго времени суток. Ситуация следующая: Я подписал контракт на СВО с МО на год, в контракте четко прописано , что один год, как словами так и числом. Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО. Как мне быть? Что предпринимать? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4088770, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2016