8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если неправильно подал исковое заявление?

Здравствуйте!

Подал иск(недоплата страховой по осаго по зпп) в 2х экземплярах,оригинал и копии. А надо было ведь 3, в суд,ответчику и мне с отметкой о принятии. Но в суде ничего не сказали и забрали оба экземпляра,себе оригинал,ответчику-копии,а у меня, соответственно,ничего не осталось и отметки, что я подал это всё в суд, тоже никакой нет.

Что теперь делать? Надеяться и ждать повестки или как-то надо исправить?

Спасибо!

, Ярослава, г. Нарьян-Мар
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.8
Эксперт

Ярослава, доброго времени.

Если даже обратиться в суд, то копию Вам не сделают. Но по моей практике, заявления не теряются, даже если у Вас на руках не осталось экземпляра. Вы можете отслеживать информацию на сайте суда, в который подали такое заявление. В течение 5 дней должны назначить беседу и судебное разбирательство. Если не назначат — узнайте, почему. Если ответят, что не было такого иска от Вас, то подайте снова.

1
0
1
0
Александр Чакински
Александр Чакински
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ярослава!

Скорее всего, все будет в порядке. По ГПК, решение по Вашему исковому принимается в течение 5 календарных дней. Поэтому, где-то через неделю после подачи искового заявления, позвоните в суд, узнайте, кому из судей, оно перенаправлено. Дальше, позвоните в аппарат этого судьи и узнайте, какое по нему вынесено определение (принято, оставлено без движения, возвращено).

Удачи Вам! И помните, что все — в Ваших руках.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Сколько стоит у вас такое исковое заявление?
Добрый день. ИП закрыто в январе 2021г. ИФНС обратилось в суд в 2022г о взыскании с меня налогов и пеней за 2019-21гг, решение суда было в пользу налоговой и, соответственно, мною были заплачены затребованные ИФНС налоги и пени в полном объеме в том же 2022г. И потом вдруг выяснилось, что ИФНС вышла в суд только по одному их требованию о взыскании, а вот по другому требованию продолжает висеть налог в размере 3 500 за 2018 год или ранее и пени в размере 29 000 за какой период, увы, выяснить у ИФНС так и не удалось. Хочу обратиться в суд с исковым заявлением о признании долга безнадежным к признанию. Есть ли смысл обращаться в суд или легче заплатить, т.к. суд все равно будет на стороне государства? Сколько стоит у вас такое исковое заявление?
, вопрос №4083987, Наталия, г. Москва
Наследство
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
, вопрос №4083853, Анна, г. Новосибирск
Гражданское право
Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной
Здравствуйте. Было судом вынесины алименты. Ребёнок пол года живёт с папой, без моего согласия. Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной. У него долг по алиментам 200 тыс. И он подал в суд на приостановление выплаты алиментов. На время вынесения решения об определении места жительства нашего ребёнка.
, вопрос №4082562, Анна, Севастополь
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
Здравствуйте. Я продаю бу шины, как физ лицо. Шины не мои лично. Поэтому я не знаю про них точно всю информацию что с ними. Я заехал в шиномонтаж и накачал их, что бы проверить. Сказали все в порядке. Я продал эти шины и покупатель оказался не доволен, увидел заплатку, которую я не заметил. Обязан ли я по закону, как продавец, физическое лицо, знать всю информацию о шинах и говорить ее покупателю? Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
, вопрос №4081639, Константин, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 07.11.2016