888 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Какие проблемы могут быть при покупке дачи без кадастрового паспорта и декларации на дом?

Добрый день. Хотим купить дачу, у дачного кооператива. По поводу дачи бухгартер нам рассказала, что дачу они выкупили у прежних хозяев из-за долгов. Земля принадлежит кооперативу документы на землю есть, но документы на дом они не оформляли при покупки, т.к. дом маленький и в плохом состоянии. Свидетельство о праве на дом и Кадастровый паспорт на дом или декларация на дом у них нет. Какие могут быть проблемы с покупкой такой дачи и законно ли это? Как себя обезопасить ?

07 Ноября 2016, 17:26, вопрос №1433235
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Макар
923
ответа
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 923ответа
  • 218отзывов

Здравствуйте. При отсутствии сведений в ГКН и ЕГРП Вы не осуществите регистрацию сделки, которая будет скорее носить бытовой «характер» (например по расписке). Соответственно право собственности на недвижимое имущество Вы не приобретете.

07 Ноября 2016, 20:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.