Могут ли приставы наложить арест на счета на пособие по уходу за ребенком до 1.6 лет?

Является ли пособие по уходу за ребенком до 1.6 лет социальным пособием? и могут ли судебные приставы полностью списывать данное пособие в счет долга?

, Татьяна, с. Ербогачен
Антонина Скворцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да является социальным пособием и согласно закону приставы могут взыскивать в счет долга