Что мне может грозить, если соседи жалуются на ремонт в квартире?

Добрый день, соседи жалуются на ремонт в квартире, ремонт начинаем делать с 10:00 до 20:00. Что мне грозит?

, Вера, г. Нижний Новгород
Наталия Хованская
Адвокат, г. Москва

Вера, добрый день. В соответствии с законом работы по перепланировке и переустройству квартиры, а также иные ремонтные работы, связанные с нарушением тишины и покоя, нельзя производить: в воскресные и праздничные дни — в течение всех суток;

в иные дни (рабочие дни вкл. субботу) — в период с 19:00 до 9:00и с 13:00 до 15:00. Иными словами, «шумный» ремонт можно делать с понедельника по субботу (исключение для этих дней — праздники) с 9:00 до 19:00 с перерывом на «тихий час» с 13:00 до 15:00.