Могут ли оба супруга оформить больничный по уходу за детьми, если у них два ребенка?

у нас трое детей,7 лет и двое по 3,3 года.можем ли мы с женой взять больничные по уходу за разными детьми?

, вадим, г. Ростов-на-Дону
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, конечно, если заболели все дети и за одним из них ухаживает один
родитель, а за другими – другой, то обоим родителям выдадут больничные листы. В одном больничном листе у одного родителя будет вписаны данные одного ребенка, в другом больничном листе у другого родителя будут вписаны данные двух других детей. Кроме того, в случае заболевания и ухода за ребенком в возрасте до 7 лет родителю или иному родственнику, который ухаживает за ребенком, выдается больничный лист на весь период заболевания ребенка.