Нужен ли кадастровый паспорт на дом при продаже?

здравствуйте я собираюсь продавать дом, а покупатель говорит что у меня нет меживания. Нужно ли оно при продаже ?

, людмила, г. Краснодар
Сергей Понкин
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте!

Межевание земельного участка проводится для установления его границ на местности. Установление и закрепление границ на местности выполняют при получении гражданами новых земельных участков, купле-продаже, мене, дарении всего или части земельного участка, а также по просьбе граждан, если документы, удостоверяющие их права на земельный участок, были выданы без установления и закрепления границ на местности.

Земельные участки, а также части земельных участков являются объектами земельных отношений (пп. 2, 3 п. 1 ст. 6 Земельного кодекса РФ).
Чтобы продать земельный участок, для этого необходимо выделить границы земельного участка.