Как решить проблему с просрочками по кредиту, если я не работаю и являюсь инвалидом?

здравствуйте у меня просрочки по кредиду очень большие что мне делать т.к я не работаю,и на инвалидности

, Павел, г. Челябинск
Никита Куприянов
Юридическая компания "Ваш Щит", г. Москва

Здравствуйте. У вас есть два варианта разрешения данной проблемы:

1. У вас имеется возможность подать заявление в банк о реструктуризации долга. По факту данного заявления банк может ( но не обязан) изменить условия выплаты погашения долга и процентов по нему в сторону их смягчения.

2. В случае если у вас нет возможности исполнять условия кредитного договора и сумма кредита составляет более 500 тыс.рублей, то вы в праве обратиться в арбитражный суд по своему месту жительства с заявлением о признании себя банкротом.