Как обжаловать обвинение в управлении ТС в нетрезвом виде, если на момент вызова ДПС я спал дома?

я спал дома,меня подняли,вышел на улицу,соседи вызвали дпс,якобы они видели,что я ездил за рулем в нетрезвом виде. Я ни куда не ездил спал дома,дпс меня не задерживал,но по вызову соседей т.к. дпс приехал и составил протокол,от мед.экпертизы я отказался,да и сами сотрудники не посчитали нужным везти меня на мед.экспертизу.короче я от всего отказался так-как я спал дома.Теперь мне пришла повестка в суд по 1 ст. 12.26. Как быть,что мне делать !? С уважением к Вам Виталий.

, виталий, г. Калуга
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Придется доказывать невиновность в суде. Хотя обстоятельства конечно несколько странные. Если есть копии протоколов, составленных сотрудниками — о направлении на медицинское освидетельствование с отметкой об отказе от него — выложите их, не будет лишним посмотреть. Отказа должны были оформить в присутствии понятых либо с применением видеозаписи. Если вся эта процедура проходила у Вас дома а не около автомобиля — думаю в Вашей виновности могут быть серьезные сомнения.

виталий
Клиент, г. Калуга

Спасибо Большое ! " Отказа должны были оформить в присутствии понятых либо с применением видеозаписи. Если вся эта процедура проходила у Вас дома а не около автомобиля — думаю в Вашей виновности могут быть серьезные сомнения." Так все и было ! Чуствую,что все будет хорошо ! Ещё раз с Уважением к Вам ,Виталий !Спасибо !