Как регулируется повторный ремонт технически сложного товара?

Мы приобрели газовую колонку,к-я сломалась в гарантийный срок,продавец как мог затягивал с решением вопроса,и уже через заявление в роспотребнадзор заменил нам ее на новую.Новая колонка тоже перестала работать через пару месяцев.В какие сроки должны решить нашу проблему и устранить поломку или совершить замену товара?

, Лилия, г. Москва
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Лилия, Вам был передан новый товар в замен сломавшегося. Соответственно к нему применяются те же правила как с первым. Так как в Вашем случае действенным оказалось обращение в Роспотребнадзор, то после написания претензии по качеству новой колонки сразу обращайтесь туда же. Возможно если причина поломки аналогична как у предыдущей, то может изменить требование к продавцу. Заменить товар на другой более качественный с Вашей доплатой либо потребовать возврата уплаченной за товар суммы (если недостаток существенный).