8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как регулируется повторный ремонт технически сложного товара?

Мы приобрели газовую колонку,к-я сломалась в гарантийный срок,продавец как мог затягивал с решением вопроса,и уже через заявление в роспотребнадзор заменил нам ее на новую.Новая колонка тоже перестала работать через пару месяцев.В какие сроки должны решить нашу проблему и устранить поломку или совершить замену товара?

, Лилия, г. Москва
Сергей Ковалец
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Лилия, Вам был передан новый товар в замен сломавшегося. Соответственно к нему применяются те же правила как с первым. Так как в Вашем случае действенным оказалось обращение в Роспотребнадзор, то после написания претензии по качеству новой колонки сразу обращайтесь туда же. Возможно если причина поломки аналогична как у предыдущей, то может изменить требование к продавцу. Заменить товар на другой более качественный с Вашей доплатой либо потребовать возврата уплаченной за товар суммы (если недостаток существенный).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, каким законом регулируется время обеда учителя, может ли учитель питаться в школьной столовой?
Здравствуйте, каким законом регулируется время обеда учителя, может ли учитель питаться в школьной столовой?
, вопрос №4085848, Лю, г. Зарайск
Банкротство
Здравствуйте меня зовут Ирина Николаевна я из Подмосковья у меня сложная ситуация с компанией по
Здравствуйте меня зовут Ирина Николаевна я из Подмосковья у меня сложная ситуация с компанией по банкротству ,,, договор подписан деньги юристу заплатила но с моей стороны была заминка и я прекратила это дело деньги мне не вернули как получить свои деньги?
, вопрос №4085776, Ирина, г. Москва
Получение образования
В положении своего университета (прикрепил ниже) сказанл, что при наличии более 3 академических задолженностей нужно будет возмещать повторное обучение (п. 8.12)
Собираюсь брать академический отпуск по семейным обстоятельствам. В положении своего университета (прикрепил ниже) сказанл, что при наличии более 3 академических задолженностей нужно будет возмещать повторное обучение (п. 8.12). Учусь сам на бюджетной основе. Законно ли это?
, вопрос №4085593, Марк, г. Владивосток
386 ₽
Защита прав потребителей
Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
Заказывал товар на маркетплейсе МегаМаркет, товар не подошёл, оформил возврат, в результате спора деньги мне вернули в полном объеме, но товар остался у меня. В сообщении указали что товар отвозить в пункт не нужно, а продавцу самостоятельно урегулировать вопрос о вывозе товара с покупателем. Могу ли я оставить товар себе? Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
, вопрос №4083908, Анатолий, г. Сочи
Лишение водительских прав
Будет ли это считаться повторным вождением в нетрезвом виде?
В мае 2022 года меня лишили водительских прав, в июне 2022 года оплатила штраф, когда прошло полтора года в январе 2024 года я получила права, а в марте 2024 года был составлен протокол за вождение в нетрезвом виде. Будет ли это считаться повторным вождением в нетрезвом виде?
, вопрос №4084743, Мария, г. Череповец
Дата обновления страницы 07.11.2016