Можно ли подать в суд на университет, если он не выполняет условия договора в полном объеме?

Здравствуйте, хотелось бы узнать, можно ли подать в суд на университет или воздействовать каким-либо другим способом? Дело в том, что между мной и университетом, должен был быть заключен договор на предоставление дистанционных услуг (видеолекции+доп. материал). Видеолекции были отпраленны в срок, прошло уже более 7 месяцев, но руководство университета, не дает никакого внятного ответа - "позже заплатим". Номера договора и конкретных дат в договоре нет, только бумажка и переписка по почте с руководством университета + сами видеолекции. Спасибо.

, Елисей, г. Москва
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Елисей,

Вы подписали акт-приемки?

28.1.1.3. АКТ СДАЧИ-ПРИЕМКИ
ОКАЗАННЫХ ПОСРЕДНИЧЕСКИХ УСЛУГ
Выполнение договорных обязательств посредника помимо отчета также может подтверждаться составлением двустороннего акта, подписываемого сторонами договора.

Статья 314. Срок исполнения обязательства
2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства. При непредъявлении кредитором в разумный срок требования об исполнении такого обязательства должник вправе потребовать от кредитора принять исполнение, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не явствует из обычаев либо существа обязательства.

Пишите письменную притенению и требуйте об оплате услуг. Составьте доп. соглашение договора где будет прописана сроки выплат..

Всегда требует подписание акт-приемки об оказанной слуги что университет принял.

Если это авторская работа. То вы можете запретить пользоваться вашими матерьялами

ГК РФ Статья 1255. Авторские права

1. Интеллектуальные права на произведения науки, литературы и искусства являются авторскими правами.
2. Автору произведения принадлежат следующие права:
1) исключительное право на произведение;
2) право авторства;
3) право автора на имя;
4) право на неприкосновенность произведения;
5) право на обнародование произведения.

ГК РФ Статья 1301. Ответственность за нарушение исключительного права на произведение

В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии спунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации: