8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие мои действия, если застройщик не строит по 214-ФЗ?

Здравствуйте. У меня такая ситуация, зарегистрировал договор по 214-ФЗ, в конце 2014, сдача должна была быть в конце 2016, но стройка стала на этапе коропка, крыша, 4 этажа окна. Мы проводим встречи и представителями застройщика и местной администрацией, и митингуем но безрезультатно. В отношении страховой компании введено наблюдение. На невыгодно чтоб застройщик стал банкротом. Но все его действия напоминают финансовую пирамиду. Покупает земельный участок, регистрирует ДДУ (воздух), потом покупает еще 3 участка и такая еже процедура. Потом я подозреваю выводит активы, и типа банкрот. Как нам быть. Можно было бы зарегистрировать незавершенку, открыть ТСЖ и достроить, но дом эконом класс большинство и так ипотеку взяли включая материнский, более средств у дольщиков быть не может. Может расторгнуть пора договор до банкротства и получить хоть свои деньги. Или может если введут наблюдение, подать в реестр должников в Арбитраж, конкурсному и в конце подать иск о передачи не денег, а квартиры мне больше это нравиться например, но я боюсь. Подскажите пожалуйста, что делать и каков порядок, чтоб в реестр требований вступить и какой очереди я буду кредитором, может после реализации имущества банкрота мне и вовсе ничего недостанется. Спасибо большое, за ответ. Помогите пожалуйста. Если не затруднит дайте развернутый ответ.

Показать полностью
, Алексей, г. Краснодар
Олег Смирнов
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Не нужно ничего ждать, расторгайте договор:

1. направляете застройщику претензию с требованиями расторгунть договор, вернуть Вам Ваши средства и выплатить неустойку

направляется претензия либо по почте заказным письмо с уведомлением с описью вложения, либо приносится в офис застройщика, и вручается его представителям (как правила в приёмной секретарша принимает), на второй копии претензии она ставит дату и номер входящего. если будет отказываться принимать, то останется только вариант с почтой. На ответ у застройщика будет 10 дней, на день 13-14 (рабочий) можете подавать иск в районный суд, по месту Вашего жительства

2. иск в суд составляется на основе претензии, так что если Вы что-то в ней упустите, то в суде уже не сможете это востребовать, проще говоря, претензия это фундамент дома.

3. В суд сами не ходите — нанимайте представителя. Не обязательно это должен быть адвокат, любой юрист разбирающийся в 214-ФЗ и ЗоЗПП

Надеюсь мой ответ Вам полезен

С уважением к Вам и Вашей ситуации,

Олег Сергеевич Смирнов, г. Краснодар

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Гражданское право
И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия?
Добрый день. У меня на кухне лопнула гибкая подводка, я живу на 3м этаже, затопило соседей на 2м подомной, но они претензий не предъявили, сказали что затопление не сильное. Но спустя месяц мне позвонил хозяин офиса который находится на 1м этаже не подомной а левее, как туда попала вода не понятно...Но он заявляет что у них текла вода и сломался из за этого ноутбук, и они уже составили акт, в ЖЕКе подтвердили что у меня был прорыв трубы, и они будут подавать на меня в суд. Подскажите это нормально что они мне позвонили спустя только месяц после происшествия? И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия? Какие мои действия?
, вопрос №4094303, Евгения, г. Подольск
Все
Здравствуйте Мою карту арестовали Я не понимаю кто именно
Здравствуйте. Мою карту арестовали. Я не понимаю, кто именно обратился в суд. Причину пишут: по ЖКХ. Но там много компаний, и мне нужно уточнить, в какую именно обращаться. Здравствуйте. Мою карту арестовали. Я не понимаю, кто именно обратился в суд. Причину пишут: по ЖКХ. Но там много компаний. Я бы хотела узнать у компании, которая обратилась в суд, как им можно платить помимо бумажной квитанции, потому что у меня нет к ней доступа.
, вопрос №4093975, Ксения, г. Красноярск
Защита прав потребителей
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией, сейчас претензия у клиента, что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией ,сейчас претензия у клиента ,что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
, вопрос №4093944, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2016