8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На кого подавать в суд о возмещение ущерба за потоп, если так и не смогли найти причину затопления?

Добрый день всем.

Избитая тема, но нужно понять как действовать дальше.

Живу в многоэтажном дом. Дом обслуживает управляющая компания.

Два раза происходило затопление моей квартиы.

В обоих случаях были составлены акты, но в актах не была указана причина.

После второго затопления написал официальное письмо в УК спросьбой найти причину или сделать компенсацию по ремонту затопления. На днях должны ответить. Приходила комиссия из инженеров. Обследовали квартиры с верху, но найти причину так и несмогли найти.

Вопрос. Какие мои дальнейшие шаги. Могу ли я подавать в суд и на кого, если причина не указана?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Раменское
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. На кого подавать зависит от результатов осмотра. Вы можете заказать независимую экспертизу и на основе данных предъявлять иск либо к УК либо к соседу.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Раменское

А если независимая экспертиза не найдет прчину залития?

Скорняков Дмитрий
Скорняков Дмитрий
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Для начала вам нужно написать в УК заявление на составление акта залива. Если акт составили, то уговаривать УК писать причину не имеет смысла. Проводите независимую экспертизу, эксперт установит размер ущерба и причину. После этого пишите в УК претензию на возмещения ущерба в течение 10 дней. Дальше конечно проще всего идти в суд с результатом досудебной экспертизы.

Могу ли я подавать в суд и на кого, если причина не указана?

Досудебная экспертиза может и не определить причину, если например соседи не дают доступ в свою квартиру.

Поэтому вы можете указать в качестве соответчиков УК и соседей, а дальше суд назначит судебную экспертизу и эксперт определит причину.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой
Здравствуйте. Мне пришло сообщение через госуслуги о штрафе за выброс мусора вне контейнера. Но я никогда в жизни этого не делал. Единственное что я могу предположить, что я подъехал на машине к контейнеру, а она была переполнена так, что не было возможности положить в бак, даже около контейнера было неимоверное количество пакетов и мне не оставалось ничего другого как поставить тоже рядом с контейнером. Я не проживаю по месту регистрации поэтому никакого письма не получил. На госуслугах не было оповещения больше ни о чем и я не знал даже куда в суд обратиться, на кого?! кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой. А вчера пришло сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства (штраф 10 000 руб) и я бы хотел узнать, можно ли как то отсрочить это производство и списание штрафа и есть ли возможность сейчас подать в суд и оспорить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4096145, Марина, г. Протвино
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
, вопрос №4093288, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2016