Нужно ли согласие соседей на строительство частного дома, если нормы строительства будут нарушены?
Здравствуйте!!! У меня имеется земельный участок в черте города под ИЖС, ширина которого 10,2 метра. Так как отступить по 3 метра от каждого соседа и построить дом, физически невозможно. Могу ли я узаконить строительство дома не отступая от межи 3 метра, а отступив всего лишь 1 м. от каждого соседа? Нужно ли мне согласие на строительство дома от соседей? Какими проблемами мне это грозит?
Вам вообще нужно по закону получить разрешение на стротельство, градостроительный план з.у. должен быть согласован. Допустим если вы построили без разрешения на строительство дом, тогда вы не сможете зарегистрировать право собственности на дом через суд, так как у вас есть вышеуказанные нарушения.