8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли согласие соседей на строительство частного дома, если нормы строительства будут нарушены?

Здравствуйте!!! У меня имеется земельный участок в черте города под ИЖС, ширина которого 10,2 метра. Так как отступить по 3 метра от каждого соседа и построить дом, физически невозможно. Могу ли я узаконить строительство дома не отступая от межи 3 метра, а отступив всего лишь 1 м. от каждого соседа? Нужно ли мне согласие на строительство дома от соседей? Какими проблемами мне это грозит?

, Алексей, г. Батайск

Добрый день, Алексей! Согласие соседа не будет иметь значения для контролирующих органов, так как вы будете нарушать целый ряд норм. А это скорее всего правила пожарной безопасности (расстояние между домами в зависимости от стройматериалов от 15 местров), снипы, правила землепользования и застройки (в которых указываются также расстояния до границ). Во -вторых вам никто не даст разрешения на строительство с такими параметрами и расстояниями до границ. При любой жалобе ваш дом может быть признан самовольной постройкой. В таком случае, вам грозят штрафы, а возможно и снос либо переустройство дома

С Уважением, Александр

0
0
0
0

Вам вообще нужно по закону получить разрешение на стротельство, градостроительный план з.у. должен быть согласован. Допустим если вы построили без разрешения на строительство дом, тогда вы не сможете зарегистрировать право собственности на дом через суд, так как у вас есть вышеуказанные нарушения.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какой документ нужен, чтобы нами построеная летняя кухня, стала нашей и по документам, при долевой собственности с соседями в частном доме
Какой документ нужен,чтобы нами построеная летняя кухня ,стала нашей и по документам,при долевой собственности с соседями в частном доме.
, вопрос №4968522, Валентина, Севастополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Купила квартиру после развода, от первого брака есть ребёнок. Во втором браке появился ребёнок, внесли мат
Добрый вечер. Купила квартиру после развода, от первого брака есть ребёнок. Во втором браке появился ребёнок, внесли материнский капитал и выделили долю детям. Нужно ли согласие на продажу и покупку нового жилья, если мы были уже в разводе
, вопрос №4967704, Лейсан, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите, могут ли мне соседи в частном секторе запрещать гулять по улице с маленькой
Здравствуйте, подскажите, могут ли мне соседи в частном секторе запрещать гулять по улице с маленькой собачкой, чтобы собачка наступала на прилегающую территорию дома, имеют ли они на это право, учитывая, что за собачкой я убираю
, вопрос №4964333, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получила имущество от завещания 1/2 (дом и земля) хочу оформить дарственную на второго собственника (близкий родственник) Нужно ли согласие супруга, при оформлении дарственной?
Здравствуйте! Получила имущество от завещания 1/2 (дом и земля) хочу оформить дарственную на второго собственника (близкий родственник) Нужно ли согласие супруга , при оформлении дарственной?
, вопрос №4963605, Римма, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.11.2016