8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если приставы не могут найти должника по алиментам?

У меня трое детей муж три года не копейки не плотит ни чем не помогает дети ходят в школу ещё дом сгорел. Сейчас приходится снимать жильё воспитываю я их одна нет ни. Кого приставы просто не делают не чего писала заявление чтобы привлечь к уголовной ответственности отказали попросила переращет задолженности в июле 2016года до сих пор не готова начальник приставов только орёт что мы мамаши не кчемные наражали а сейчас денег требуем что не работаем я лично работаю на двух работах что бы детей накормить и в школу одеть и за жильё заплатить кричит что. Он в розыске а найти они. Его три года не могут а он живёт ездит по вахтам приезжает в деревню им звонишь говоришь что он там то там находится а им выехать не начем куда обратиться помогите пожалуйста

Показать полностью
, Светлана, г. Талица

Светлана, здравствуйте!

Все свои требования изложите в письменной форме и направьте в адрес суд.пристава-исполнителя, ведущего Ваше исполнительное производство.В данном ходатайстве обязательно попросите: наложить арест на расчетные счета должника, имущество, объявить розыск должника и его имущества.Также попросите предоставить расчет задолженности и взысканных с должника сумм.

Суд.пристав обязан рассмотреть данное заявление в течение 10 дней и дать вам письменный ответ в форме постановления.Если ответа не последует пишите на жалобу на бездействие суд.пристава-исполнителя и направляйте эту жалобу начальнику отдела, старшему суд. приставу-исполнителю. Срок рассмотрения указанной жалобы-10 дней.Если и от начальника отдела Вы не дождетесь ответа, обжалуйте его бездействие главному суд.приставу субъекта.Если и это не даст результаты, направляйте жалобу Руководителю УФССП РФ.

Все заявления, жалобы направляйте заказными письмами с уведомлением о вручении.

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности
1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.
(часть 1 в ред. Федерального законаот 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.
(часть 2 в ред. Федерального законаот 30.12.2015 N 425-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.
(часть 2.1 введена Федеральнымзаконом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности
1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Купил авто в 2013г в кредит. Кредит выплатил. Пока Не могу найти свой ПТС только ксерокопии, возможно банк так и не высл
Купил авто в 2013г в кредит. Кредит выплатил. Пока Не могу найти свой ПТС только ксерокопии, возможно банк так и не выслал мне оригинал, не помню. Живу в основном на даче в подмосковье СТС имеется. Возможно ли получить дубликат ПТС в ГИБДД рядом в Тучково. Что необходимо для этого?
, вопрос №4969309, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Срочно,что делать если и номер телефона дал,и сколько денег сказал , сказал где работает мама,а они нашли мой реальный д
Срочно,что делать если и номер телефона дал,и сколько денег сказал , сказал где работает мама,а они нашли мой реальный дом и первый и второй,и х у нас 3.они говорят что напишут маме и её посадят ,завтра ответьте срочно,это тоже в тг было,мы ещё общались в вк А ой это было в тг в дайвинчике,после того как координаты отправила,мвд писал Буду ждать ответа! Но в полицию официальную я не могу пойти
, вопрос №4969091, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Видел в ответах на сайте, что можно продублировать уведомление о неявке в военкомат по повестке по уважительной причине на Госуслугах, но не могу найти где это сделать
Добрый день! Видел в ответах на сайте, что можно продублировать уведомление о неявке в военкомат по повестке по уважительной причине на Госуслугах, но не могу найти где это сделать. Ни на Госуслугах, ни в конкретных ответах на сайте
, вопрос №4965284, Валентин, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если мне не дали зелённыю карту в ММЦ?
Что делать если мне не дали зелённыю карту в ММЦ?
, вопрос №4964125, Bеkhzod, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если я не хочу предоставлять свидетельство о рождении других детей?
Здравствуйте. При подаче заявления на отпуск по уходу за одним ребенком до 1.5 лет, работодатель не предоставляет отпуск требуя свидетельство о рождении всех детей, правомерно ли это? Что делать если я не хочу предоставлять свидетельство о рождении других детей?
, вопрос №4963456, Эльза, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.11.2016