Как подать в суд, если не отдают оплаченный заказ?

Здравствуйте

сделала заказ в одной из закупки, оплатив его, не отдают заказ.возможно ли написать заявление в полицию?и как поступить дальше?

, Анжелика, г. Великий Новгород
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

УВ Анжелика ВЫ связывайтесь с продавцом? направляли ему претензию? если не действует в РОСПОТРЕБНАДЗОР а уже потом исковое в суд Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анжелика, а на каком сайте делали заказ? вначале пишите претензию заказным с уведомлением с требованием вернуть деньги за не высланный товар, если реакции ноль или отказ, то пишите исковое заявление в суд о возврате уплаченной суммы за товар, поскольку товар вам не пришёл в течении длительного времени, также есть смысл писать заявление в полицию по факту возможного состава преступления по факту мошенничества в отношении неустановленного лица.

Если понадобится помощь в составлении документов, на сайте есть раздел документы или можно обратится к любому из юристов в чат, С уважением.