Может ли другое лицо подать иск по квартире в недострое, если апелляционный суд отказал предыдущему заявителю?

по квартире в недострое суд принял положительное решение о праве собственности на нее. Администрация обжаловала это решение и апелляционный суд отменил решение первой инстанции. Можно ли, заключив договор о переуступке прав, подать иск на признание права собственности на долю в виде квартиры в недострое другому лицу, кому переуступка была сделана

, Александр, г. Краснодар
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Каждый случай требует отдельного рассмотрения. Повторная подача иска по тем же предмету и основанию не допускается гражданско-процессуальным законом. Но если будит новый собственник он может обратиться но есть нюансы. Вам лучше решить вопрос с адвокатом.