Куда обратиться, если не ремонтируют лифт и вымогают деньги?

Здравствуйте! Мы проживаем в г. Сертолово Лен.обл. Уже второй месяц не работает лифт! При обращении в управляющую компанию получили отказ в ремонте! При проверке документов обнаружен факт финансового обмана и вымогательства денег, на протяжении всего срока обслуживания дома компанией "Уют сервис" Имеются все необходимые финансовые доказательства этого факта. Что делать и куда обратиться для скорейшего решения нашего вопроса.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Татьяна,

Пишите коллективное заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по

УК РФ, Статья 159. Мошенничество
3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, —

УК РФ, Статья 163. Вымогательство
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, —