Что делать, если во время капремонта демонтировали балконную плиту?

В доме делают капремонт в который входит ремонт фасада, но проекту нет ремонта балконов, хотя балконы обветшали. В соседних домах аналогичных нашему некоторые собственники договаривались с бригадиром ремонтной бригады о косметическом ремонте балконных плит за отдельную плату. Мы сделали тоже самое и в результате нам совсем демонтировали балконную плиту без нашего ведома и согласия. Теперь нам не хотят ее восстанавливать, а руководитель подрядной организации сказал что это теперь наши проблемы, запретил бригадиру вести какие-либо работы по ремонту плиты. Что теперь делать?

, Надежда, г. Тула
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

УВ Надежда ремонт осуществляется за счет фонда реформирования ЖКХ? если да обратитесь с жалобой на подрядную организацию обычно после обращения такие вопросы решаются быстро !

Надежда
Клиент, г. Тула

Из фонда капитального ремонта, кажется.

Но по проекту кап.ремонта нет ремонта балконов, а с бригадиром договаривались устно.

Будут ли у меня требовать какие-либо документы на эту словесную договоренность?

НЕТ