8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли жена военнослужащего открыть ИП,ЧП?

Может ли жена военнослужащего открыть ИП,чп? Какие требования предъявляются для этого?нужно ли предъявлять дополнительный пакет документов?

, Евгений, г. Краснодар
Елена Юрина
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день! Если ваша супруга не военнослужащая, не работник муниципальных и государственных служб, ей более 18 лет, ее дееспособность не ограничена в судебном порядке, то почему нет?

1. Написать заявление регистрации ИП. Форму бланка, которая называется Р21001, вы сможете взять в регистрационном органе или найти на портале региональной налоговой службы.. В заявлении необходимо указать вид деятельности. Эта информация будет основой для ведения разрешенной законом деятельности.

2. Далее необходимо определиться с системой налогообложения, которую вы будете использовать.

3. Затем нужно обратиться с региональный налоговый орган и получить реквизиты, на основе которых вы будете оплачивать пошлину, квитанцию следует приложить к заявлению.

4.Приложить копию паспорта и идентификационного кода. При подаче документов необходим паспорт

6. Полный пакет документов следует передать представителю налогового органа. На протяжении 5 дней сотрудники ведомства оформят всю документацию и выдадут вам свидетельство и выписку из реестра.

7.После получения этих документов нужно обратиться в Пенсионный фонд, встать на учет и узнать размер обязательного отчисления.

8. Открыть счет в банке и приступить к предпринимательской деятельности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Военное право
Есть ли возможность получить страховую выплату?
Мобилизованный военнослужащий. Прохожу службу в зоне СВО. Срок службы по состоянию на 24.04.2024 5 месяцев и 16 дней. В настоящий момент прохожу лечение после ранения в мед. учреждении в зоне СВО. 1. Требуется помощь для получения отпуска для реабилитации после ранения и основного отпуска. По словам командира основной отпуск у меня будет, но когда, не известно. А по негласному правилу, отпуск для реабилитации военнослужащим нашей части не предоставляется. Возможно ли решить данный вопрос? 2. Требуется помощь для получения страховой выплаты при первом ранении. Ранение было получено в декабре 2023. Но из-за сложной обстановки в мед. службу обратился только в феврале 2024. Рентгенологическое исследование показало наличие осколка в мягких тканях, что было зафиксировано в мед. карте, но ранение не было оформлено. Есть ли возможность получить страховую выплату?
, вопрос №4096328, Илья, г. Краснодар
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны РФ, сейчас он хочет расторгнуть контракт по истечению срока, на данный момент он находится в отпуске, возможно ли расторгнуть контракт не являясь в военную часть, просто написав рапорт?
, вопрос №4094149, Альфия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2016