Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке дочери гражданки РФ?

Моя мама гражданка РФ. Я гражданин Армении. мне 22 (имею высшее образование и владею русским языком). Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

, Ашот, г. Одинцово

Ашот, добрый день.

Да, можете получить в упрощенном порядке.

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

[Закон «О гражданстве РФ»][Глава II][Статья 14]

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие
возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе
обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в
упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а»
части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные
граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;