Долг за ЖКХ, как платить меньше?

Здравствуйте! Суд присудил выплатить долг за ЖКХ полностью, мы подали на рассрочку, Суд дал рассрочку но на маленький срок, и сумма которую надо выплачивать каждый месяц, все равно большая, Могу ли я оплачивать не ту сумму которую установил суд а меньшую? Не придут ли приставы, и что за собой это влечет? Спасибо.

, Олеся, г. Москва
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Вопрос о рассрочке и ежемесячной сумме платежа нужно обговаривать непосредственно с управляющей компанией, которая является взыскателем по исполнительному документу. Если не будете оплачивать установленную судом сумму, то приставы вполне могут применить принудительные меры исполнения, как например наложение ареста на банковские счета, принадлежащие должнику, арест принадлежащего имущества, обращение взыскания на заработную плату и иные виды доходов гражданина.