8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки можно подать на угон?

приехал к знакомому он был пьяный я спросил у него машину он мне дал ключи я поехал и попал в аварию мне выдвинули 264 часть3 прошло три недели сижу на домашнем аресте спустя три недели он заявил все это время он пил . какие сроки даются на то чтобы написать на угон и как он докажет что я угнал?

, Александр зайцев, г. Нижний Новгород
Буяна Кужугет
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Александр. Это возможно доказать, если есть съемка видеорегистратора. В течение месяца.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Заявление об угоне автомобиля может быть подано в порядке, установленном ст. 141 УПК РФ, в любое время. Фактически данный срок лишь формально ограничивается сроком давности привлечения к уголовной ответственности. В данном случае он согласно п. «б» ч. 1 ст. 78 УК РФ составляет 6 лет со дня совершения преступления (угона).
После подачи заявления правоохранительными органами (в данном случае сотрудниками органов внутренних дел) будет проведена проверка в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ. Если в ходе проверки будут получены достаточные данные о том, что угон имел место быть, то будет возбуждено уголовное дело. Доказывать причастность конкретного лица к совершенному преступлению в задачу заявителя не входит. Это обязанность органов, осуществляющих уголовное преследование.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Кужугет, вы не множко не о том пишете. Подать заявление об угоне он вправе в любой момент. Сроки возбуждения уголовного дела дела по ст. 166 ч.1 УК (угон без квалифицирующих признаков является преступлением средней тяжести) составляют в соответствии с п. «б» ч.1 ст. 78 ук — 6 лет. Т.е. в течении этого срока он может попытаться вас привлечь.
Он подаст заявление, вы я так понимаю возражаете. Здесь показания на показания, возможно в возбуждении дела в этой части откажут. Вместе с тем, если есть свидетели, которые оспорят ваши показания, в части разрешения пользования машиной, либо, как указанно выше, запись (аудио или видео), ваши показания могут быть опровергнуты. Тогда дело по угону будет возбуждено и следствие вменит 2 эпизода: ДТП и угон. В таком случае будет совокупности преступлений. Нужна будет юридическая помощь по вопросу — обращайтесь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос, каким образом можно продать бизнес и уменьшить оплату налогов?
Добрый день , уважаемые. Возможно , в ближайшее время буду продавать бизнес , поэтому придется столкнутся с уплатой налогов с продажи . А они существенные , 20% НДС +13 НДФЛ =33% , то есть третья часть !!!! Итак вводные данные : Я ИП , работаю на общей системе налогообложения с НДС -Здание в собственности на физлицах (я и жена), более 20 лет ,если это имеет значение -Торговые знаки (я) -Оборудование (я) Повторяюсь , можно подготовить договора , купли продажи и продать все по отдельности , налоги при продаже 33% по каждому !!! Вопрос , каким образом можно продать бизнес и уменьшить оплату налогов ? Частичную оплату или полную "черным налом " не предлагать:) Спасибо всем заранее .
, вопрос №3926502, Валерий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Каким образом можно законно у нее забрать вещи и карту?
Здравствуйте! Мой папа находится на СВО, хочет развестись с супругой. Она против развода. В отпуск пока не отпускают, лежит в госпитале. Развестись нужно в самый ближайший момент. Какие есть пути решения проблемы? Жена не отдает его личные вещи и карту, на которую ему приходят деньги за службу. Каким образом можно законно у нее забрать вещи и карту?
, вопрос №3926117, Алёна, г. Самара
Наркотики
Какой срок за хранение 6 мешков сухой марихуаны
Какой срок за хранение 6 мешков сухой марихуаны
, вопрос №3925450, Светлана, г. Москва
Военное право
Какой срок рассмотрения обращения?
Добрый день. Подали обращение в прокуратуру. Прошло больше месяца, ответа нет! Написали что переслали в другую и всё тишина. Какой срок рассмотрения обращения?
, вопрос №3925260, Наташа, г. Москва
Военное право
Если забирают в армию с плоскостопией 3 степени, можно подать в суд?
Если забирают в армию с плоскостопией 3 степени,можно подать в суд ?
, вопрос №3925294, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.11.2016