Вернуть квартиру или получить долю

Можно ли опротестовать договор купли-продажи квартиры?Моя бабушка умерла несколько дней назад,Я являюсь единственной родственницей,ее знакомая выставила меня за дверь после смерти бабушки и сказала что квартира ее,я нашла договор купли продажи этой квартиры в которой бабушка продала квартиру не оповестив меня.Эта знакомая не являлась не родственницей ни кем,на момент заключения договора бабушке было 82 года и возможно,эта знакомая обманным образом оформила договор.Так как у бабушки денег не видела и не помощи ни ремонта у нее в данной квартире нет,ее обманули,можно ли решить что-то законным способом?

, София, г. Владивосток

Уважаемая Софья!

Ситуация сложная.

Первое что нужно сделать определить правовой статус квартиры. Вам нужно получить выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним на данную квартиру. Если право собственности на квартиру действительно зарегистрировано при наличии достаточных оснований возможно обращение в суд. Если есть вопросы обращайтесь (пишите сообщение)