8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли после выхода по УДО выезд за рубеж в бывшую союзную республику по внутреннему паспорту?

в решении суда по УДО указаны следующие ограничения:

1. не менять постоянного места жительства без уведомления УИИ

2. отмечаться 2 раза в месяц в УИИ

Когда пришел вставать на учет в УИИ, дал расписку, по которой обязуюсь исполнять решение суда по УДО (п. 1, 2), не совершать правонарушений, и то что я ознакомлен с условиями УДО- ВОТ ТОЛЬКО что это за условия????

Т.Е. нигде ни слова о запрете выездов. В ст. 15 ФЗ 114 от 06.07.16 в п. 4 указано, что выезд МОЖЕТ БЫТЬ ОГРАНИЧЕН.

т.е. если никто ничего мне не ограничил- то и запрета на выезд нет! Правильно???

т.е. я без последствий для себя могу выезжать между отметками?? а как быть, если нужно выехать на 1-3 месяца??

Показать полностью
, Влад, г. Москва
Андрей Князев
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

УВ Влад условно-досрочное освобождение от отбывания наказания означает, что назначенное лицу наказание исполняется без изоляции от общества в ином уголовно-исполнительном режиме, что также предполагает в качестве обеспечительной меры временное ограничение такого лица в праве на выезд за пределы Российской Федерации.Удачи

0
0
0
0
Влад
Влад
Клиент, г. Москва

Добрый день! Спасибо за ответ! Подскажите, а где написано про ограничение УДО на выезд? Где написано об этом? В законе ведь укано что МОЖЕТ быть наложено ограничение, а в п. 16 указывается детально на механизм ограничения права.

А у меня нигде нечего подобного не указано

«По делу о проверке конституционности подпункта 4 статьи 15 Федерального закона „О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию“ согласно которого: условно-досрочное освобождение от отбывания наказания является одной из форм смягчении наказания, за лицом, освобожденным условно-досрочно, в течение всего срока оставшейся не отбытой части наказания сохраняется статус осужденного: за его поведением осуществляется контроль уполномоченным на то специализированным государственным органом, по представлению которого в случае нарушения осужденным общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостного уклонения осужденного от исполнения обязанностей, возложенных на него судом, суд может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания (части шестая и седьмая статьи 79 УК Российской Федерации).Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
Здравствуйте! 03.10.2005 я купил дом. Документы на право собственности оформлены на меня. В это время я состоял в браке, который был расторгнут решением суда 22.12.2017. И более в брак не вступал. Сейчас я хочу продать этот дом. Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
, вопрос №4093202, Яна Ворсин, г. Кисловодск
Гражданство
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну?
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну??
, вопрос №4092609, Тимур, г. Москва
Пенсии и пособия
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД. Уволен по сокращению штатов. На момент увольнения выслуга составляла 17 лет. На сегодняшний день- общий стаж 26 лет возраст 45 лет. Спасибо за ответ!
, вопрос №4092212, Александр Иванович, г. Нижний Новгород
Семейное право
Подскажите пожалуйста, нужно ли брать разрешение от бывшего мужа на выезд ребёнка в Абхазию?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли брать разрешение от бывшего мужа на выезд ребёнка в Абхазию? Ребенку 14 лет.
, вопрос №4092162, Елена Лебедева, г. Саранск
Все
Сообщаем Вам что Министерством внутренних дел Российской Федерации
Сообщаем Вам, что Министерством внутренних дел Российской Федерации Главным управлением по вопросам миграции г. Москвы были не поддержаны ходатайства на оформление приглашения для восстановления и дальнейшего обучения, в связи с выявленными нарушениями миграционных правил, в том числе нарушение сроков выезда за пределы Российской Федерации по истечении срока пребывания в Российской Федерации. Да
, вопрос №4091982, Рабах, г. Орел
Дата обновления страницы 06.11.2016