В ДТП непонятно кто виновник

Здравствуйте. вторая сторона предлогает взять вину на себя дабы строxовые службы оплатили обе машины. мою по каско его по осаго. Но осаго покрывает только 400 тысяч. не подскажите как правильно оформить соглашение с якобы пострадавшей стороной о том что повреждения нанесенные дтп и не покрывающиеся суммой страxовой пострадавший не будет требовать с виновника

, тогрул махмудов, г. Тюмень
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Такое соглашение изначально будет недействительным. Он получит 400.000 т.р. и затем обратится с иском в суд о взыскании дополнительного ущерба сверх страховой суммы и суд взыщет

Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

И оно носит мягко говоря мошеннический характер (затрагивает права и законные интересы страховщика потерпевшей стороны).

Единственное что — все сделать на доверии, но я бы вам не рекомендовал если вы не уверены в незнакомом вам человеке.