Необходимо ли переводить на русский язык свидетельство о рождении?

Здравствуйте. Старшей дочери 15 лет, есть паспорт РФ . Свидетельство о рождении украинское. При подаче заявления на МСК нужен ли перевод свидетельства? Спасибо.

, Мария, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте, Мария!

Вы пишете:"Старшей дочери 15 лет, есть паспорт РФ. Свидетельство о рождении украинское. При подаче заявления на МСК нужен ли перевод свидетельства?"

Поскольку официальный государственный язык в Российской Федерации русский, любой документ, подтверждающий личность гражданина России, должен содержать перевод на русский язык. Перевод должен быть нотариально удостоверен и во всех случаях предъявления свидетельства о рождении в официальные органы прилагаться к нему.