Официальное оформление при работе по уходу за пожилыми людьми

если официально устраиваешься на работу, в пенсионном(где оформляли по уходу за пожилым человеком) отображается же, что человек работает, что идут отчисления?

Уточнение от клиента

А если последние пол года работала официально и до этого года 2 назад в течение 3 месяцев, потом месяц. Но они предъявили штраф о нарушении(что одновременно по уходу и официально работаю)только после того как уволилась с последнего места работы. Это разве нормально, что они об этом раньше молчали....?

, Юлия, г. Барнаул
Юрий Астахов
Юрист, г. Барнаул

Юлия, здравствуйте!

Да, если работодатель исполняет свои обязанности (оплачивает взносы, подает сведения, отчетность), то Пенсионный фонд получает информацию о вас, как о работающем человеке.