8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Виновник скрылся с места преступления

На Тверской улице ехала в крайнем левом ряду на зеленый сигнал светофора. Большой джип, решил сделать четвертый, невидимый ряд. Почувствовав глухой удар в заднее крыло своего автомобиля, я остановилась, включила аварийку и вышла из авто. Подошла к виновнику аварии и спросила, что он так не аккуратно, на что он ответил предложением освободить место аварии. Я отказалась, а он тем временем плавно подал назад и начал объезжать мой автомобиль сзади. я ему крикнула, что так нельзя и догадалась сфотографировать на телефон. Сделав несколько фотографий уезжающего авто, я поняла, что он не собирается останавливаться. Через 10 метров расположен пост ГБДД.

Сотрудник меня направил к своему посту, на котором мы составили протокол и зафиксировали повреждения. По моим фото и с камер видеонаблюдения установили номера и хозяина автомобиля нарушителя. Через несколько дней меня вызвали в группу разбора. Еще раз я написала о случае ДТП и мне сказали, что водителя подали в розыск и если не найдут, меня вызовут через 2 месяца. Спустя месяц, мне позвонили и сказали, что нашли хозяина автомобиля. Но задали странный для меня вопрос, помню ли я водителя - нарушителя. Я ответила, то вы же его нашли. Мне ответили, что нашли хозяина машины, но не факт водителя в нашей аварии.

Прошу ответить, разве не собственник автомобиля несет ответственность, даже если он доверил его вождение другому лицу? Лица водителя я не помню.

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Виновник скрылся с места приступления На Тверской улице ехала в крайнем левом ряду на зеленый сигнал светофора. Большой джип, решил сделать четвертый, невидимый ряд. Почувствовав глухой удар в заднее крыло своего автомобиля, я остановилась, включила аварийку и вышла из авто. Подошла к виновнику аварии и спросила, что он так не аккуратно, на что он ответил предложением освободить место аварии. Я отказалась, а он тем временем плавно подал назад и начал объезжать мой автомобиль сзади. я ему крикнула, что так нельзя и догадалась сфотографировать на телефон. Сделав несколько фотографий уезжающего авто, я поняла, что он не собирается останавливаться. Через 10 метров расположен пост ГБДД. Сотрудник меня направил к своему посту, на котором мы составили протокол и зафиксировали повреждения. По моим фото и с камер видеонаблюдения установили номера и хозяина автомобиля нарушителя. Через несколько дней меня вызвали в группу разбора. Еще раз я написала о случае ДТП и мне сказали, что водителя подали в розыск и если не найдут, меня вызовут через 2 месяца. Спустя месяц, мне позвонили и сказали, что нашли хозяина автомобиля. Но задали странный для меня вопрос, помню ли я водителя — нарушителя. Я ответила, то вы же его нашли. Мне ответили, что нашли хозяина машины, но не факт водителя в нашей аварии. Прошу ответить, разве не собственник автомобиля несет ответственность, даже если он доверил его вождение другому лицу? Лица водителя я не помню.
Ирина

Добрый день!

Да, если не установлен водитель, то ответсвенность за ДТП несет его собственник.

Наличие полиса на ТС виновника Вы можете проверить на сайте РСА. А лучше потребовать, чтобы сотрудники ГИБДД истребовали полис ОСАГО.

В этом случае, Вы сможете обратиться в СК для получения страхового возмещения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства
При проверке документов было обнаружено, что страница № 5 паспорта у гражданки Васильевой Н.Ф. 12.12.1972 г. рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства. Определите предмет доказывания по данному делу, и к какому виду доказательств будет относиться паспорт.
, вопрос №4093804, Елизавета, г. Москва
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
На страховую или на виновника ДТП?
В марте 2024 г произошло ДТП. Постадавших нет. Получили по ОСАГО 350 тыс. Сделали независимую экспертизу. По экспертизе сумма 700 тыс. Написали досудебную претензию в свою страховую, приложив отчет. Страховая ответила, что в отчете неверные расчеты, фото не отражает дефекты, некоторые цены взяты не по справочникам, неверный расчет чел.часов и т. д. В выплате 50 тыс отказано. На кого я должна подать в суд? На страховую или на виновника ДТП? Или сразу на обоих? Виновник является студентом, дохода у него нет, но машина оформлена на него. ОСАГО у виновника есть.
, вопрос №4092993, Ирина, г. Москва
Все
Как подать заявление о преступлении
Как подать заявление о преступлении?
, вопрос №4092929, Али, г. Каспийск
Дата обновления страницы 06.11.2016