8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли надежда на выплату материального ущерба от порчи имущества?

Здравствуйте. Мы с мужем живем на втором этаже. На первом парень, к нему приходит на выходные дама, пьянки, музыка.... в воскресенье мужу вставать в 7 утра на работу. Мы проснулись пол 7 от крохота битвх стекл. Наша машина стояла под окнами. Пьяная девушка которая приходила в гости к парню била стекло изнутри. Все стекла летели на нашу машину. Мы вызвали полицию, приехали, все записали, паспорта у нее не было с собой, т. к она там и не живет. Там знакомый мент был ее. Не забрали, паспорт не требовали. Она утверждала, что не могла домой попасть. Хотя она выбивала стекла из квартиры Отдали дело участковому. Нам пришло письмо, что уголовное дело не будет заведено, отказ. В этом письме даже прописки ее не было. Что можно обжаловать в суде. Мы сделали независимую экспертизу, там насчитали 20 тыс. Мы хотим подать иск в суд на нее.Признают ли ее виновной и обязует ли суд выплачивать материальный ущерб ?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! В первую очередь необходимо ознакомиться с мотивировочной частью постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. В соответствии с УПК РФ данное постановление можно обжаловать вышестоящему должностному лицу, жалоба подлежит рассмотрению в трёхдневный срок или в прокуратуру. В силу ст. 125 УПК РФ Вы можете обжаловать указанное постановление в районный суд.

Однако для грамотного составления жалобы, необходимо ознакомиться со всеми имеющимися документами в материале проверки по факту Вашего заявления.

Вместе с тем, Вы можете обратиться с исковым заявлением к данному лицу с требованием о возмещении ущерба.

Возникнет необходимость в составлении документов, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
Вопрос по опеке над бабушкой, больной деменцией. Я ее внучка, живу с ней в ее квартире. Есть моя мать, дочь бабушки, которая год не принимает участия в ее жизни (с того момента, как бабушка заболела), но сейчас пытается искать встречи через родственников (третьих лиц, не звоня мне и самой бабушке). Говорит хочет встретиться. Знаю, что она хочет претендовать на имущество бабушки, которое она по завещанию оставляет мне. (Завещание подписано до постановки диагноза). Вопрос: Нужно ли мне оформлять опеку над бабушкой, через суд признавая ее недееспособной? Может ли мать как-то сделать это сама, попытавшись стать опекуном? Может ли она в принципе быть опекуном? И как-то повлиять на имущественный вопрос (Ей 52, безработная, мне 27, работаю официально). Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
, вопрос №4090892, Елизавета, г. Москва
Материнский капитал
Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
Муж оформляет процедуру банкротства. У него в собственности ничего нет. У меня в собственности доля в квартире (оформлена до брака) И доля в родительском доме. Он строился на средства мат капитала. Введет в эксплуатацию в 2023 году. В том же году мы с родителями и с несовершеннолетней сестрой вступили в права собственности. В браке с 2021 года. Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
, вопрос №4090883, Полина, г. Москва
Трудовое право
Добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1, 5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
, вопрос №4089470, иван, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка?
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка? Пойти сразу с соглашением о выделение долей в МФЦ. В проданной кв был мат капитал, в новом жилье нужно выделить долю. У нас с супругом остается совместная собственность. Банк выставил условия только с заверением у нотариуса
, вопрос №4089413, Арина, г. Москва
Военное право
Положена ли мне выплата 195 тысяч?
Здравствуйте ,служил в Росгвардии до 2022 года, после объявлении о частичной мобилизации ,сам прибыл в свою часть и заключил еще раз контракт о прохождении службы в Росгвардии. Положена ли мне выплата 195 тысяч? Спасибо.
, вопрос №4088434, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2016