Личное дело, в котором можно посмотреть судимости человека

У мужа была судимость с 2002-2006 отбывал по 162 ст. Не может устроится на работу. Недавно хотели взять займ, но нам отказали по той причине что в 2011 якобы была статья хищение, хотя муж не привлекался, у него один срок выше написанный. Вопрос где можно посмотреть личное дело, может по ошибке что то занесли в личное дело. Или куда обратиться? Заранее спасибо.

, Анна, г. Челябинск
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Сведения о судимости учитываются и хранятся в информационных базах Главного информационно-аналитического центра Министерства внутренних дел РФ, информационных центров МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской
Федерации.

Информация о судимости является сугубо конфиденциальной и может быть
предоставлена только по запросу уполномоченных органов, должностных лиц
либо оперативных сотрудников.

Согласно приказу МВД № 965 «Об утверждении инструкции о порядке
предоставления гражданам справок о наличии (отсутствии) у них судимости»
от 01.11.2001 года, гражданин может получить такую справку. При этом согласно инструкции, заявитель для получения справки должен лично явиться с паспортом в информационный центр МВД, ГУВД или УВД по месту жительства.