Как правильно составить претензию по просрочки выполнения заказа?

здравствуйте, подскажите пожалуйста. Заказали корпусную мебель 19 августа 2016 года, срок сдачи заказа сентябрь, мебель до сих пор не привезли, на вопрос почему отвечают что скоро привезем и так уже 1,5 месяца. Как правильно составить претензию? В течение какого срока компания обязана ответить на претензию?

, Венера, г. Челябинск

Здравствуйте!

Компания не обязана отвечать на претензию, гос. органы только наделены такой обязанностью. В вашем случае, отправляете претензию, срок — 10 суток. При отсутствие результата, в суд. Как правильно ее подготовить, это не объяснишь. Обращайтесь, я вам подготовлю грамотный документ.