Раздел квартиры двух собственников трехкомнатной квартиры

Подскажите пожалуйста, по поводу раздела доли в 3-х комнатной приватизированной квартире. Моего мужа своей дурью мать довела до инвалидности, и мы бы хотели разделить квартиру на доли. Она является собственником ,а он прописан в ней. Добровольно подписать комнату не хочет.

, Татьяна, г. Москва
Н П
Юрист, г. Тверь
Здравствуйте, в данном случае только собственник может решить хочен он или нет отдать долю в квартире другому лицу. Единственный вариант это оспорить приватизацию, если вдруг есть к тому основания (например, на момент приватизации ваш муж был несовершеннолетним и его не включили в приватизацию).