8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли наказать адвоката?

Здравствуйте! Я наняла адвоката для ведения уголовного дела сына. Как оказалось адвокат стал работать в паре со следователем. На ознакомлении сына с делом подсунули ему на подпись не прошитое и не пронумерованное дело т.к. сроки поджимали. Я тоже могу подтвердить что дело было не пронумеровано и не подшито, видела это дело , когда приезжала к следователю за разрешением на свидание. Также, адвокат выпрашивал у меня деньги, мотивируя это тем что дело затягивается. Когда я ему отказала то общение со мной практически прекратилось. Можно ли наказать адвоката.

05 ноября 2016, 07:00, Вера Михайловна, г. Екатеринбург
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист,

Можно написать в его адвокатскую контору, а что если дело не пронумеровано и не сшито — это означает сговор адвоката и следователя??

05 ноября 2016, 08:39
0
0
0
0
Вера Михайловна
Вера Михайловна
Клиент, г. Екатеринбург

Вы считаете, если при ознакомлении с делом адвокат видит такое дело и молчит и сам подписывает его то это нормально?

05 ноября 2016, 14:34

Главное какую линию защиты он будет складывать в суде. И ещё, скажите спасибо, что следователь Вам свидания с сыном даёт!

05 ноября 2016, 15:01
Консультация юриста бесплатно
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист,

Если есть с вашей точки зрения нарушения и неисполнение своих обязанностей адвокатом. то вы в праве обратиться в коллегию адвокатов с жалобой, там проведут проверку и примут решение. С уважением.

18 сентября 2017, 13:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли поменять адвоката в данном случае?
.у нас уголовное дело и адвокат договаривался на одну сумму а теперь требует ещё больше можно ли поминять адвоката и обязан ли адвокат отдать все материалы другому адвокату
10 марта 2020, 20:48, вопрос №2709682, ЛЕНА, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Законна ли такая "афера" магазина и можно ли наказать недобросовестных продавцов?
От детского магазина пришла смс рассылка, что проходит акция на группу товаров со скидкой до 80%, потом пришла смс о дополнительно проходящей акции 10% на подгузники по промокоду скидка суммируется если такова есть. Так как дело было вечером решили заказать товар через установленное ранее приложение сетивого магазина. Поучаствовали в акциях с головой так сказать. Сформировали большую заявку и оформили заказ. Пришло смс на следующий день, заявка собрана. Вечером приходим забирать и тут, нужно было развернуться и уйти, но скидки были очень хорошие особенно на подгузники, выясняется что наша заявка РАСФОРМИРОВАНА при хранении заказа 1 сутки! Мы попросили собрать товар, с горем пополам это сделали за 1,5 часа и мы прошли на кассу. Пробили весь товар и приступаем к оплате и тут выясняется, что оплатить его можно только наличными или банковской картой, а социальная карта в этом случае не действует. Нам предложили отменить заказ и забрать товар по социальной карте и тут выяснилось, что сумма превышает первоначальную на 1500₽, кассир новенькая девочка не знает что делать, вызвала администратора, где и выяснилось, что цены указанные на сайте это интернет-магазин, а у них сеть магазинов и они только формируют заявки и цены интернета их не касаются, они вообще как бы отдельное государство, и покупатель либо покупает по ценам интернета за наличку и банк. карту, либо у магазина по детской карте, но цены сильно разнятся и те акции не действительны, либо ничего не покупает. Информации о том, что это разная сеть и о том, что заказы не оплачиваются социальной картой у них нет ни в магазинах на уголке потребителя , ни в интернете. При звонке на горячую линию уверяли, что оплата принимается,но если не проходит можно назвав кодовое слово забрать товар у магазина по ценам указанным в интернете. Даже это не увенчалось успехом и нам отказали. При повторном звонке отдел потребителя все же выяснил, что данная оплата не принимается, почему?- ни кто не знает либо нет информации и согласилась, что в доступе этой информации тоже нет. Законна ли такая афера и можно ли наказать недобросовестных продавцов?
05 сентября 2019, 06:58, вопрос №2498706, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Можно ли допросить адвоката в качестве свидетеля, если он оказывал консультационные услуги?
К адвокату в юридическую консультацию обратился гражданин . Он рассказал о своей причастности к хищению радиодеталей с завода и просил дать консультацию о том, стоит ли ему явиться с повинной или есть смысл отрицать вину. Можно ли допросить адвоката в качестве свидетеля?
05 мая 2018, 08:14, вопрос №1986957, Елена, г. Екатеринбург
3 ответа
Уголовное право
Можно ли наказать работодателя за составление фиктивного акта по ст. 327 УК РФ?
Работодатель составил и предоставил фиктивный акт в Трудовую инспекцию о не ознакомлении сотрудника с должностной инструкцией от 17.03.2017.В котором указано, что комиссия в составе трех человек, зашла в кабинет сотрудника в 09:00 утра и зафиксировала отказ работника ознакомиться с должностной инструкцией. Сам сотрудник с 14.03.2017 по 06.04.2017 находился на больничном и быть на рабочем месте не мог. Можно ли наказать комиссию о подделке документа по ст. 327 УК РФ? По какой статье можно наказать составителей акта?
16 апреля 2017, 10:04, вопрос №1610016, Сергей, г. Волгодонск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли наказать мошейнников
здравствуйте!подскажите пожалуйста можно ли наказать людей которые обманным путем разводят людей на деньги через интернет?подробнее описываю ситуацию:мне месяц назад в соц.сети пришло письмо от уроженки страны Гана типа она умирает а у нее от мужа остались деньги и она хотела бы перевести мне их на благотворительные цели.я сначала поверила она мне прислала на эл.почту документы какие то прикреплю к файлу потом мне надо было связаться с банком был даже указан номер но я по телефону ничего не поняла ответил мужчина типа представитель банка но он меня не понимал говорил по англ.я только поняла одно что он сомной вовсем соглашался.потом сомной он стал переписыватся по эл.почте прислал 2документа тоже,и велел теперь связаться с юристом банка так как он обьяснил что счет находиться в спящем режиме и юридически его нужно востановить и перевести на мое имя прислал его данные.я связалась с ним через эл.почту он мне прислал бумажку где говорится что я должна заплатить ему за данную работу круглую сумму на наши деньги примерно 50т.р.вот тут я задумалась что это развод на деньги и я им написала прислать мне копию паспорта и лицензию на существование адвокатской фирмы только тогда бы я типа им выслала деньги.они стали укланятся.в итоги я написала если они не отстанут я заявлю на них в полицию на что ответ я не получила и больше они мне не писали.очень хотелось бы наказать их ведь кого то они все равно разводят.
04 сентября 2013, 15:00, вопрос №206142, ирина, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 05.11.2016