Действует ли на территории РФ военный билет Казахстана?

здравствуйте я переехал из казахстана в россию и получил гражданство . А в казахстане я отслужил срочную службу и работал по контракту военным. Сюда приехал пошел в военкомат они мне сказали что это не катируется , я должен сдесь отслужить срочную службу . Могу ли я не идти опять служить 3 й раз я считаю что это бред

, иван, г. Новосибирск
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Иван.

Согласно ФЗ «О воинской обязанности» ст.27.Казахстан относится к странам СНГ. Действует