Можно ли взыскать деньги с наемного рабочего, если договора о оказании услуг нет?

Знакомый делает ремонты. Обговорили мои работы. Заплатила деньги. без договора,так как знакомый,сосед.3 месяца жду он не объявляется. телефон заблокировал. есть переписка о сроках и о платежах.есть переводы сбербанка мои на его карту. Как мне быть в этой ситуации

, Надежда, г. Челябинск
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Надежда! Полагаю, что от слов пора переходить к подготовке и подаче гражданского иска (по подсудности) о взыскании в судебном порядке с Вашего знакомого неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ) и процентов за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ) вместе с судебными расходами по делу (глава 7, ст.ст. 98, 100 ГПК РФ). При необходимости, рекомендую обратиться на индивидуальную юридимческую консультацию. P.S.Удовлетворение заявленного ходатайства судом и применение мер по обеспечению Вашего иска будет способствовать оперативному разрешению спорных правоотношений и удовлетворению заявленных исковых требований, в т.ч. и в принудительном порядке.