Работодатель принял сотрудника 6 разряда, не предложив повышение разряда уже работующим сотрудникам
Работаю водителем 5го разряда на бензовозе маз без прицепа, к нам приняли новеньких по 6 разряду и посадили на новые авто с полуприцепом. Категория и допуски на полуприцеп у меня есть. Законно ли это?
Работаю водителем 5-го разряда на бензовозе маз без прицепа, к нам приняли новеньких по 6 разряду и посадили на новые авто с полуприцепом. Категория и допуски на полуприцеп у меня есть. Законно ли это? Артем
Законно. У работодателя была вакансия 6 разряда, он взял и трудоустроил нового работника, закрыв тем самым вакансию 6 разряда. Вы обращались к нему по поводу поднятия Вам разряда? Работодатель Вам отказывал?
Удачи!