МТС требует оплатить долг за номер телефона, который мне не принадлежал

3-4 года назад от компании МТС получила требование оплатить долг за номер телефона, который мне не принадлежал. Я позвонила по этому номеру,и парень ответил,что этот номер купила ему его мать и он давно им пользуется. Ему на телефон пришло СМС с просьбой оплатить долг. Он пошел в салон связи со своей мамой,чтобы узнать откуда образовался у него такой долг,если он не заходит в интернет с телефона,а только звонит. Но им ответили,что такую информацию дать не могут,так как номер оформлен не на его мать,а на другого человека,т.е. меня. Я сразу пошла в салон связи и написала претензию,в которой просила разобраться и сравнить номера,с которых и на которые совершались звонки с действительно принадлежащего мне номера и того,который якобы оформлен на меня. Чтобы позвонили на тот номер,и парень подтвердит, что этим номером пользуется он. Ответа я не получала в течении 3-4 лет и думала,что в компании разобрались с этим недоразумением. Но сейчас мне стали звонить и требовать оплатить долг теперь уже по лицевому счёту. Я повторно написала претензию в МТС с тем же предложением проверки входящих и исходящих звонков с обоих номеров, но получила ответ,что служба безопасности не видит никаких причин в удовлетворении моей претензии и требуют оплатить долг (2910 рублей),в противном случае они передадут дело коллекторам или в суд. Что мне делать и как быть? Когда мой сын был маленький и часто терял в школе телефоны,все долги на момент блокировки симкарт (а это от 12 часов до суток с момента утери) я всегда оплачивала,т.к. эти номера действитель я покупала. А оплачивать чей-то долг у меня нет желания.

, Лариса, г. Серпухов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Можете ничего не оплачивать, срок исковой давности по задолженности истек- 3 года.