Как сделать так,чтобы человек не имел право на имущество?

Здравствуйте,если мне в наследство досталась квартира,в ней прописана я и мой отец,я не совершеннолетняя .живу в квартире с мамой,отец с мамой не живут.алименты не платит.Как сделать так чтобы он не имел прав на квартиру

, Эльвира, г. Артем

Кто является собственниками квартиры? Если Ваш отец является одним из собственников, то этого права Вы его вряд ли лишите. Если он не является собственником, то право на квартиру у него возникнет, только в том случае, если он будет Вашим наследником (супруги, родители, дети являются наследниками первой очереди). Вля того, чтобы этого не было нужно лишать Вашего отца родительских прав, в этом случае он наследником являться не будет.