При каких показаниях врача можно получить категорию В?

Добрый день.У меня есть заключение врача-эндоскписта..

А именно Активная язва желудка.Слизистая желудка ярко гиперемиованна с множеством плоских эрозий.Эрозивный дуоденит.

Скажите на основании этого можно получить категорию В?

Что делать если меня военкомат направит на лечение, а потом поставит категорию а или в?

, Владимир П, г. Москва

Здравствуйте! С таким диагнозом вы должны быть освобождены от призыва на военную службу. Если военкомат направит на лечение, то вы вправе обжаловать такие действия, т.к. они незаконны. Если необходима помощь, можете обратиться лично.