Что делать после подачи претензии?
купили диван с гарантией 3 года через 2 года потрескалась обивка написали претензию в ответ тишина
, Алексей, г. Ржев
Предъявление претензии в принципе процесс необязательный, но рекомендуемый как возможный до судебный порядок урегулирования споров, способ конкретизировать свои требования к ответчику до судебного разбирательства и документально зафиксировать момент, начала отсчета срока удовлетворения требований потребителя. Поэтому по истечению срока (один месяц, либо тот срок, который Вы указали в претензии), Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением.