8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если номер приказа не совпадает с номером в трудовой книжке?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как быть. Устроилась на работу секретарем директора, когда начала печатать приказ, оказалось, что книга учетов приказов не заполнена, а на предыдущих приказах номера стоят карандашем (в случае не вовремя подложенного приказа, номер меняется). Сейчас у меня проходит приказ на увольнение сотрудника, где фиксируется дата и номер в трудовой книжке. Написать номер какой есть я не могу, т. к. ранее скорее всего не верная нумерация от прошлого секретаря. Переномировать все приказы хотела, директор не разрешает, говорит, в конце года.Получается уволенный сотрудник уйдет с неверным номером записанным в тродовой? И у вновь принятого сотрудника номер тоже будет отсутствовать? Чем это грозит при проверки? и как можно исправить положение?

Показать полностью
, Наталья, г. Ставрополь
Наталья Мошечкова
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, посоветую Вам не менять номера приказов, какие написаны карандашом, такие и оставить. если необходимо зарегистрировать приказ «задним2 числом, просто на уже закрепленный номер добавьте дробь. Иначе Вы переномировав приказы можете работникам доставить неприятности в будущем. Допустим, приказ об увольнении в трудовой книжке стоит 30, а Вы в конце года переномировав приказы. присвоили этому приказу 42 номер. Проходит пару лет и этому работнику необходимо подтвердить период работы, то есть взять архивную справку и что Вы в этом случае будете делать, для начала этот приказ необходимо будет найти, потому что номер в трудовой книжке и номер в приказе будут не совпадать. А если у Вас будет какой-нибудь судебный случай. Работник предоставить копию трудовой, у Вас запросят копии приказов, номера не совпадают, суд потребует объяснения.

Необязательно, чтобы номера шли сквозной нумерации, дроби допустимы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
Вопрос по военному праву. Получил повестку , далее прошёл медкомиссию, отправили на доп обследование, всё сделал , неделю в стационаре повалялся , собрал кучу макулатуры отнёс её в военкомат и на призывной комиссии мне поставили категорию " В " не годен и в итоге мне сказали что мою категорию не утвердили и мне нужно в новый призыв делать всё по новой . Вопрос как такое возможно? Что делать ? И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
, вопрос №4088152, Евгений, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Медицинское право
На больничном с 04, 04 по 18, 04 с диагнозом гонартроз, но у меня сохраняются боли при движении, доктор сказал, что
НА БОЛЬНИЧНОМ С 04 ,04 ПО 18,04 С ДИАГНОЗОМ ГОНАРТРОЗ ,НО У МЕНЯ СОХРАНЯЮТСЯ БОЛИ ПРИ ДВИЖЕНИИ ,ДОКТОР СКАЗАЛ ,ЧТО БОЛЬШЕ НЕ МОЖЕТ ДЕРЖАТЬ НА БОЛЬНИЧНОМ,КАК МНЕ ДАЛЬШЕ БЫТЬ ,ЧТО ДЕЛАТЬ ,РАБОТАТЬ ,Я ЕЩЕ НЕ МОГУ
, вопрос №4086538, ОЛЬГА, г. Москва
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.11.2016