8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить точную информацию по обременению квартиры, если по выписке ЕГРП срок обременения истек?

Собираюсь купить участок- заказала выписку ЕГРП, в ней указано обременение- залог в силу закона, лицо в пользу которого установлено обременение- ЖЕЛДОРИПОТЕКА. срок обременения - с 04.09.2007 по 01.01.2009. В договоре купли- продажи указано, что действует ипотека в силу закона от Желдорипотеки. , Нет ли здесь " подводных камней", тк ипотека в ЕГРП нигде не указана. Срок обременения по документу давно истек, но он не продлен и залог не снят

Уточнение от клиента

В свидетельстве на собственность также указана ИПОТЕКА

04 ноября 2016, 05:08
04 ноября 2016, 04:54, Елена, г. Санкт-Петербург
Нина Портнова
Нина Портнова
Юрист, г. Тверь
Здравствуйте, не совсем понятно как так в выписке есть ипотека, а в ЕГРП нет. Если стороны не сняли обременение (ипотеку), то возможно не вся сумма выплачена по договору купли -продажи. Срок ипотеки приписывается исходя из того как должны быть выполнены обязательства. Основанием для прекращения ипотеки является не истечение срока на который она установлена, а исполнение обязательства — оплата по договору в данном случае. Пока собственник не исклбчит запись об ипотеке все сделки заключаются с согласия залогодержателя.
04 ноября 2016, 05:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Должен ли я оплачивать налог при продаже квартиры, если все разумные сроки уже вышли?
Добрый день! В 2014 году вступил в долевое строительство. В 2015 дом должен был сдаться, но компания обанкротилась и строительство заморозилось до 2020го. После различных судов в 2021 году дом всё таки сдался, документы все получены. Должен ли я оплачивать налог при продаже квартиры, если все разумные сроки уже вышли? Так же, это единственное жильё, другим не обладаю.
20 августа, 10:23, вопрос №3085143, Артем, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Здравствуйте, у меня вопрос действителен ли договор аренды квартиры если после его срока действия, жильцы продолжают арендовать квартиру
Здравствуйте,у меня вопрос действителен ли договор аренды квартиры если после его срока действия, жильцы продолжают арендовать квартиру
25 февраля, 07:49, вопрос №2994206, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Можно ли расторгнуть предварительный договор купли продажи квартиры, если был указан срок сдачи документов
Можно ли расторгнуть предварительный договор купли продажи квартиры, если был указан срок сдачи документов на регистрации , но он просрочен по причине неправильно оформленных документов по ипотеке Покупателем ?
27 сентября 2020, 17:04, вопрос №2871542, Анжела, г. Сыктывкар
2 ответа
Земельное право
Хочу взять дом в ипотеку но на зем участке ограничения по ст 56 56.1, менеджер банка запросил выписку из егрн, посмотрев выписку попросил убрать обременение в п3 выписки, выписку могу прислать
Хочу взять дом в ипотеку но на зем участке ограничения по ст 56 56.1 ,менеджер банка запросил выписку из егрн, посмотрев выписку попросил убрать обременение в п3 выписки, выписку могу прислать. Возможно ли это сделать?
30 августа 2020, 05:49, вопрос №2851858, Арман Абанов, г. Екатеринбург
1 ответ
Право собственности
Как получить право собственности на квартиру, если фирма-продавец банкрот?
Здравствуйте! Мы 11 лет назад купили квартиру,продавцом выступил фирма ООО Юниор-9. Право собственности он так и не передал а сейчас эта фирма банкрот. Ко мне 10 февраля 2017г. ломились в дверь двое мне не известных людей они утверждают что они теперь собственники моей квартиры но документа у них на право собственности у них нет,но решение арбитражного суда у них есть на выселения. Я написал заявления в Полицию. Подскажите что мне делать и как теперь получить право собственности на квартиру если фирма банкрот? могут ли меня выселить из квартиры?
12 февраля 2017, 11:59, вопрос №1536186, Павел, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2016