Куда обратиться, если знакомая заняла крупную сумму денег и не возвращает?
Добрый день! Я заняла крупную сумму денег знакомой. Расписки нет. Есть выписки по счету, свидетели и переписка. Прошло уже много времени, но она так и не рассчиталась со мной. Куда мне обратиться, написать заявление на неё о мошенничестве. В полицию?
, Анастасия, г. Красноярск
100000 руб. На данный момент долг 80400. Расписки нет.
В вашем случае можно через суд взыскать с нее деньги, даже если расписки нет. Недавно было у меня заседание по такому делу, исковые требования удовлетворили. Готов подготовить для вас грамотный иск, обращайтесь через чат с юристом.