Куда подать жалобу, если в течение 20 дней мне не оплачивают больничный?

Мне не выплачивают больничный лист, с момента подачи больничного листа прошло 20 дней. До бухгалтерии не могу дозвониться или говорят ,что специалиста нет на месте по различным причинам или отправляют к другим. Что мне делать? Куда обратиться?

, наталья,
Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Обращайтесь в государственную инспекцию труда по данному вопросу. Вопрос такого характера должен решиться в вашу пользу. Но в данном случае будьте готовы к определенным возможным осложнениям в отношениях с работодателем.

Есть другой путь: менее надежный, но более дипломатичный. Обратитесь к более вышестоящему начальнику или к бухгалтеру путем письменного заявлением с требованием об оплате больничного листа. Или же можете выслать заявление заказным письмом на юридический адрес организации.