404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Имеет ли право опекаемая семья менять в домашних условиях имя моей внучки?

Когда я первый раз пришла встретиться с внучкой в опекаемую семью, мне сказали, что мою внучку сейчас зовут по другому, что ей поменяли имя.

03 Ноября 2016, 20:05, вопрос №1430108
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Натан
6351
ответ
1486
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Имеет ли право опекаемая семья менять в домашних условиях имя моей внучки? Когда я первый раз пришла встретиться с внучкой в опекаемую семью, мне сказали, что мою внучку сейчас зовут по другому, что ей поменяли имя.
Ольга

Изменение имени ребенка предусмотрена законодательством и имеет определенный порядок. В результате данной процедуры вносятся соответствующие изменения в акты гражданского состояния. Если внутри семьи были просто установлены свои правила общения, то это немного иное. Если данные обстоятельства не причиняют вред ребенку, то ничего страшного в этом нет, как и нет нарушений закона.

04 Ноября 2016, 11:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Буяна
555
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кызыл
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со ст. 59 СК РФ изменения фамилии и имени ребенка представляется возможным.

04 Ноября 2016, 11:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут