8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу я забрать документы на автомобиль, если погасил задолженность по решению суда?

По суду выплатил всю сумму по автокредиту.Звоню в банк,что приеду за документами на авто( ПТС),а мне говорят,что я еще должен 16500, типа договор они не расторгали.Вопрос имею ли я право забрать документы на авто?Вещь по суду я все выплатил.А если и набежали какие-нибудь.пени,то это другая история,пусть подают в суд

, Валерий, г. Иваново

Здравствуйте, Валерий!

Вы спрашиваете: "Могу я забрать документы на автомобиль, если погасил задолженность по решению суда?"

Возможно, что действительно пока шли судебные процессы, на основной долг, который взыскал суд с Вас набежали проценты. Поэтому банк не отдаст ПТСку, пока Вы их не погасите. Да, то другая история, но вряд ли в ближайшее время банк обратится в суд о взыскании этих процентов. Вам самим лучше обратиться в суд об обязнии банка отдать Вам ПТСку. Там, в суде и выяснится, какой в реальности остался непогашенный долг, из чего он сложился и насколько правомерно.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, я подал на развод, суд уже состоялся, но дали месяц на размышление. Осталось забрать решение суда и в ЗАГС
Здравствуйте, я подал на развод, суд уже состоялся, но дали месяц на размышление. Осталось забрать решение суда и в ЗАГСе получить свидетельство о разводе. Ситуация такая, жена переехала в другой регион, ей нужно тоже свидетельство о разводе для переоформления документов. Подскажите, как ей это сделать, если решение суда у меня на руках, а ей привезти не могу.
, вопрос №4969610, Владимир, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли наложение ареста на автомобиль, если пристав не уведомлял о возбуждении испольнительного производства и не предоставил срок для добровольного погашения задолженности?
Законно ли наложение ареста на автомобиль, если пристав не уведомлял о возбуждении испольнительного производства и не предоставил срок для добровольного погашения задолженности?
, вопрос №4966990, Владимир, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне нужна помощь, я сейчас закончила 10 класс, и приняла решение, что мне нужно забрать документы со школы
Здравствуйте, мне нужна помощь, я сейчас закончила 10 класс, и приняла решение, что мне нужно забрать документы со школы, но не по причине того, что я не справлюсь с экзаменами по окончанию 11 класса, а по причине психологического насилия , унижения и оскорбления со стороны матери, я терпеть это больше не могу и сказала, что хочу переехать, сейчас она отказывается забирать мои документы из школы, а папа будто бы ждет ее одобрения, что мне в этом случае делать? Я уже не могу дома находиться, если я останусь дальше, хочу просто свести концы с жизнью!!
, вопрос №4966896, Александра, г. Элиста

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нам пришло через Госсуслуги два ИП от пристава по одному и тому же решению суда
Нам пришло через Госсуслуги два ИП от пристава по одному и тому же решению суда. Мы оплатили сумму указанную в ИП. Месяц назад пристав пригласил нас на встречу, где выяснилось , что ИП продублировали друг друга. Она согласилась , что долг погашен и обещала закрыть второе ИП. При сделке по недвижимости и выписки из квартиры , в Госуслугах появилась информация ,что наложен арест на действия по регистрации по одному из ИП. При посещении ФССП , выяснилось , что одно ИП было закрыто полностью, а со второго снят арест был только по денежным средствам . Хочу узнать, какие меры я могу принять в отношении пристава , за халатное отношение к своей работе.
, вопрос №4964376, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Напоили алкоголем или че то ещё, забрали документы на машину, права, паспорт, оформили договор купли продажи на автомобиль, подделали мою подпись?
Здравствуйте! Напоили алкоголем или че то ещё, забрали документы на машину, права, паспорт, оформили договор купли продажи на автомобиль, подделали мою подпись? Деньги за авто не отдали, говорят что я ее типо им продал, как вернуть автомобиль
, вопрос №4963575, Вячеслав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.11.2016