Могу я забрать документы на автомобиль, если погасил задолженность по решению суда?

По суду выплатил всю сумму по автокредиту.Звоню в банк,что приеду за документами на авто( ПТС),а мне говорят,что я еще должен 16500, типа договор они не расторгали.Вопрос имею ли я право забрать документы на авто?Вещь по суду я все выплатил.А если и набежали какие-нибудь.пени,то это другая история,пусть подают в суд

, Валерий, г. Иваново
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валерий!

Вы спрашиваете: "Могу я забрать документы на автомобиль, если погасил задолженность по решению суда?"

Возможно, что действительно пока шли судебные процессы, на основной долг, который взыскал суд с Вас набежали проценты. Поэтому банк не отдаст ПТСку, пока Вы их не погасите. Да, то другая история, но вряд ли в ближайшее время банк обратится в суд о взыскании этих процентов. Вам самим лучше обратиться в суд об обязнии банка отдать Вам ПТСку. Там, в суде и выяснится, какой в реальности остался непогашенный долг, из чего он сложился и насколько правомерно.